Организаторы акции «Ночь искусств» в Нововятске: мероприятие прошло с аншлагом

3 ноября культурные учреждения Нововятского района приняли участие во всероссийской акции «Ночь искусств».

Анонсированное событие прошло с большим успехом. Так, сотрудники библиотеки №14 рассказали, что его посетили более 80 нововятичей. Юные читатели под звуки классической музыки создали из цветной бумаги композицию «Осенний букет». Девочки и мальчики познакомились со старинным видом рукоделия и сделали куклу-оберег своими руками. Выставка почтовых открыток и книг «Улицы старой Вятки» познакомила с видами города начала ХХ века и позволила окунуться в историю улиц, домов, площадей, храмов. Выставка сопровождалась виртуальной экскурсией. Показать свое знание кинематографа все желающие смогли в эрудит-лото «Собери кино» и «Созвездие талантов». Старшеклассникам был интересен открытый разговор об истинной дружбе и первой любви по книге Тамары Крюковой и фильму «Костяника. Время лета». Все желающие познакомились с выставкой Анны Чентемеровой «Хорошо и тихо», выполненной в загадочной и непостижимой технике акварели.

Ночь искусств2016 Ночь искусств2016

Ночь искусств2016 Ночь искусств

Ночь искусств2016

В Радужнинской детской школе искусств взрослые и дети, с одинаковым азартом и трепетом загадывали заветные желания, завязывая на ветви дерева желаний, сделанного преподавателями разноцветные ленточки.

Огромный интерес у всех посетителей вызвали художественные мастер-классы. Гости с увлечением рисовали в стиле зентангл, погрузившись в спокойное, медитативное состояние. Ведь именно его дарит эта техника – техника свободного, спокойного рисования абстрактных геометрических узоров. Россыпи страз и разноцветных перьев украсили прекрасные маски, которые подарили всем участникам мастер-класса по изготовлению Венецианской маски. В РДШИ отметили, что особый интерес у всех посетителей вызвал мастер-класс по стринг-арту.

«С достаточно трудоемким плетением на гвоздиках справиться было сложно, но в итоге, получившиеся стильные работы с удовольствием уносили домой и дети, и взрослые», — добавили в школе искусств.

Ярких волшебных красок добавили в «Ночь искусств» художники, сделавшие аквагрим детям.

Ночь искусств2016 Ночь искусств2016

Ночь искусств2016 Ночь искусств

Ночь искусств2016 Ночь искусств2016

Ночь искусств2016 Ночь искусств

Ночь искусств2016 Ночь искусств2016

Ночь искусств2016 Ночь искусств2016

Ночь искусств2016

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: