Почему педиатры назначают неадекватное лечение?

Когда наш участковый педиатр Малых Л.Г. была в отпуске (кстати, самый лучший специалист своего дела), вместо нее нас два раза принимали разные педиатры: Гущин и Усатинова. Оба специалиста выписали, как выяснилось, неподходящее лечение. При красном горле — «Мирамистин» (от венерических заболеваний), тот же «Хлоргексидин», при мокром кашле «АЦЦ», при затянувшемся насморке без зелени — промывание морской водой и любой спрей в нос.

От «Мирамистина» горло еще сильнее покраснело, «АЦЦ» вообще не помог, он еще и из китайского сырья производится, а от морской соленой воды («Аквамарис») — отек аденоидов. Именно в этом причина затянувшейся болезни.

На последнем приеме Усатинова предложила долечить насморк «Дезренитом». Меня возмутило, во-первых, что он стоит 430 рублей, а во-вторых, что он вообще не подходит в данном случае. При использовании «Дезренита» отекла вся слизистая в носу у ребенка и аденоиды стали еще больше. Малышка ночь не могла носом дышать! И тут материнское чутье мне подсказало отменить всю ту ересь, что нам выписали. Вместо «Мирамистина» — чай из ромашки, вместо «АЦЦ» — «Амброксол», вместо «Дезренита» — «Снуп». Ребенку в течение двух дней стало намного лучше! И, конечно, прием у лор-врача, только в платном центре, ведь без записи к нашей не попасть.

Лор врач выписал довольно простое и бюджетное лечение. Но дело не только в этом. Он осмотрел полностью мою дочку (носовые проходы, горло и ушки) и сказал, что из-за неадекватного лечения педиатрами воспалены аденоиды. К счастью, это поддается лечению. Он прописал «Ринонорм», мазь в нос, продолжать «Амброксол» и ромашковый чай. А еще во время 4-недельного насморка появился конъюнктивит, 2 дня я капала ребенку «Тобрекс», а на 3-й мы пошли к Мякишевой.

Она сказала, что у ребенка все хорошо, хотя веко верхнее было припухшим и красным. В этот же день пришлось идти к платному офтальмологу, которая мне показала на верхнем веке 2 шарика (ячмень) и гнойник и выписала плюсом к «Тобрексу» еще «Дексаметазон». В данный момент ребенок успешно и стремительно идет на поправку.

Что происходит с нашими врачами в поликлинике? Вот Лариса Геннадьевна Малых — самый адекватный врач, ее лечение всегда эффективно.

-1+1 ( Рейтинг: +5, проголосовало 5)
Загрузка...
Елена

Ответы:



депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель Совета женщин Нововятского района

Для проведения проверки обратитесь к заведующей детской поликлиникой

Уважаемая Елена!

Для проверки фактов, изложенных в вашем обращении, недостаточно предоставленной информации, а именно — нет даты оказания медицинской помощи и данных пациента или его законных представителей.

Для проведения проверки необходимо обратиться к заведующей детской поликлиникой Луговской Анжелике Александровне (контактный телефон 31-20-75).

-1+1 ( Рейтинг: 0, проголосовало 2)
Загрузка...

6 комментариев к записи “Почему педиатры назначают неадекватное лечение?

  1. Усатинова самый лучший врач в нашей поликлинике. Еще хорошие врачи конечно жн Малых и Вершинина.
    Было выписано самое безопасное лечение, практически без побочек. Промывать нос морской водой типа аквамарис, мирамистином горло, он не только от венерических, а и от других микробов!
    А то что Вы были у лора КД ( по назначению сразу понятно к кому Вы ходили), так я бы еще к другому обратился! Назначенное им лечение никак нам не помогло, а только усугубило ситуацию. И мы обратились к другому лору! Аденойды от аквамариса????
    А то, что он Вам выписал ( он это всем выписывает) — синтетические препараты, например Ринонорм не безопасные как аквамарис. Мазь в нос — антибиотик!!!азитромицин. Конечно станет лучше, Вам же оказывали помощь без таких сильнодействующих препаратов.
    А с другой стороны, Вы отменили все лечение и назначили свое , так щачем к врачам обращались, если сами все знаете!

    1. Соглашусь с вами по поводу КД, но и автора поддержу. Она мама, не медик скорее всего, к кому еще обращаться, если не к врачам. А если ребенку становилось хуже от препаратов, то стоит ли продолжать их принимать? Оказались в подобной ситуации недавно. Тоже наблюдаемся у Л.Г. Малых, ее мнение для меня является авторитетным, всегда нам помогало ее лечение. Но недавно она была в отпуске и нас принимали другие педиатры. Назначали нам подобное лечение. Насморк затянулся (соплей нет, а отек есть). Долечится предложили дезренитом. Я его не стала выкупать, повела ребенка к платному ЛОРу. И попали к КД. Сказал, что ребенка залечили педиатры своими неадекватными рекомендациями и выписал мазь ту же, ну и еще пару недорогих препаратов, в т.ч ринонорм. А дочке лучше не стало. КД посоветовал нам обратиться в областную, тоже попробуй попади, пошла к другому платному ЛОРу. К Помеловой Н.В. Она нам открыла глаза на всю эту ситуацию. Педиатры назначают безопасное лечение, согласно европейских стандартов. И сказала, что если идти к платному специалисту, то только к тому, который работает еще и в гос. учреждении. А что касается нашего лечения, она осмотрела ребенка и сказала, чтобы мы отменили всё назначенное ранее и отек спадет. Так и есть, через 2-3 дня идеальный носик)) Я простая мама, не медик, верю врачам, а как иначе, ведь они же учились лечить. За 6 недель насморка мы так устали. Одни врачи зарабатывают, другие лечат. Как сразу понять, кто есть кто… Рада за автора, что ребенок после лечения КД пошел на поправку. Здоровый ребенок — самое дорогое! Всем деткам желаю крепкого здоровья, а родителям сил и терпения!

  2. Выписывают врачи самое дорогое лекарство!из за того,что врачи плохо осматривают ребёнка,а бывает что вообще не смотря на него назначают лекарства!как так?смысл жаловаться Заведующей,когда ничего и не измениться в принципе!проще сходить записаться на приём платно,не пожалев денежные средства ,зато ребёнок вылечиться досконально и мамина душа на спокое!!!!

  3. Усатинова Т.С, хороший врач. Лечит у меня, уже третьего ребенка. И всегда ее лечение помогало моим детям. А то, что смены у них так нагружены, что они не могу каждому уделить много времени. И в этом не их вина, а главного врача и всей нашей медицины. Копайте в другом направлении!

    1. Знайте что?это их работа!и то что нагружена смена кто виноват?мама с ребёнком?они обязаны осмотреть ребёнка полностью,а не назначать лекарства не глядя и не осмотрев ребёнка больного!здесь не говориться о 20 минутах осмотра..

  4. Малых ЛГ, говорите, грамотный врач?Не соглашусь. Поставила нас на учет с «больным» по эндокринологии ребенком, как оказалось по одному чуть заниженному результату анализа — все остальные показатели в норме. Сразу была назначена куча (не нужных значит!) лекарств, кровь из вены малышу до года сдавали только 3 раза. до сих пор пристают с анализами и хвалятся «поставленным» на ноги ребенком. А что до лекарств, то мы их не пили, но (как ни странно) анализы идеальные.

Комментарии закрыты.