Помогите нам закрыть бюро ритуальных услуг!

Жильцы домов в районе хлебозавода глубоко возмущены открытием нового бюро ритуальных услуг по адресу: Советская, 72 (деревянный домик напротив остановки «Хлебозавод»).

Жизнь и так не радует нас в последнее время: кризис, безработица, постоянное повышение цен на товары и услуги. Неужели остаётся только умереть?! Кроме того, что это здание на центральной улице, напротив остановки, соседство ритуальных услуг с детским садом совсем неприемлемо. Понятно, что каждый хочет заработать, как может и умеет. Но, неужели нельзя открыть, например, тир, или компьютерную помощь пенсионерам, или занять чем-то подростков?

Конечно, все мы когда-то умрём, но зачем напоминать о том, что смерть близко? Давайте подумаем о будущем детей, о том, что жизнь прекрасна и увлекательна, а не о том, что безысходна смерть.

Поддержите нас, кто не хочет остаться в стороне.

Светлана Орлова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

19 комментариев к записи “Помогите нам закрыть бюро ритуальных услуг!

  1. не зацикливайтесь и все будет хорошо. каждый день там хожу на остановку, о ритуальных услугах узнала благодаря вам. на небо смотрите, на птичек, ищите сами позитив.
    рекламу конторе только сделали

  2. Что за бред? Ритуальные услуги — это такая же часть жизни любого человека.Все мы с этим столкнемся или сталкивались когда- то …Какая разница , где они находятся… Как себя настраивать будете, так и жить придется…Может еще обратиться жителям Советской, 87, что у них под окнами больница- тоже далеко не радостное учреждение…

  3. А на Менделеева и роддом рядом. Как же быть роженицам? А так, похоже на рекламу)

  4. Давайте уберем кладбища вдоль дорог в Орлах и у дендропарка. Там же люди отдыхают и ох как не радуют глаз. Особенно когда Такая Безработица и Такой Кризис как сейчас.

  5. Даже комментировать не пришлось, весь посыл сарказма, уже и без меня, по поводу данного поста, высказали =*

  6. Какой бред… Автор совсем слабонервная.

  7. Всё уже без меня сказали…Даже добавить нечего)))Идиотизм какой то

  8. Помощь автору, действительно, требуется, только не в закрытии этого предприятия, в которое, или подобное ему, мы все, рано ли поздно, будем вынуждены обратиться, к сожалению. А скорее психологическая, или психиатрическая, раз так неадекватно реагирует на этот «печальный» бизнес. Тут либо острый психоз у автора, либо отвратительные происки конкурентов.

  9. Действительно, добавить нечего))) Данное помещение не простаивает-это уже хорошо, плюс с бизнеса будут платиться налоги))))Открывать в здании компьютерную помощь пенсионерам или тир просто смешно))))))))) Или у автора неприязнь и боязнь именно ритуальных услуг и все что с этим связано?

  10. Ритуальщики вообще обнаглели! Располагают свои ритуальные салоны где хотят! Мало того, что такой салон у. ЗАГСа , теперь вообще на центральной улице! А рядом детский сад. Ужас! Я не против таких салонов, вообще. Они , конечно нужны. Но как же тогда закон о похоронном деле! Там все четко прописано по нормам Сан. Пин. Часто по службе бываю в. Казани, но не разу не видел в центре города ритуалку. Они там, конечно , есть,но в специально отведённых местах! Наверное там предприниматели более серьезнее к этому относятся и больше уважают своих горожан!

  11. Абсолютно поддерживаю предыдущий коментарий!
    Более того куда смотрят органы местного самоуправления и прокуратура!
    Житель микрорайона Хлеб-Завод

  12. согласно нормам СанПин 2.1.1279.-03 подобного рода объекты нельзя размещать ближе 50 метров от жилой застройки.

  13. оооо, Я уж думал крематорий наконец-то сделали на базе печей БКК )))

    1. Подобный сарказм очень глуп!

  14. Согласен с Нововятичем!!! Такие заведения не должны находиться на центральной улице и я не только про Хлеб-Завод но и ЗАГС!!!! Я считаю всему вина без действия наших чиновников ну и конечно коррупция ( все там же)

  15. Предлагаю все сравнять и посадить березки русские.

  16. А кто сказал что там вообще ритуальные услуги будут?

  17. Так слухи, это важнее любых СМИ.

  18. В самом центре пгт. Васильево Зеленодольского района Татарстана по адресу ул Октябрьская 25 построили комплекс по оказанию ритуальных услуг. Это символично , так как этот населённый пункт является самым успешным по показателям смертности. Бизнес по оказанию ритуальных услуг высокодоходный и нескончаем. В соседнем доме за последний 2018 год умерло 8 человек. Пьянство и безработица среди молодёжи бич посёлка Васильево. Хозяева уже готовят вывеску ..
    улыбчиво скрывая какой они «сюрприз подготовили» Жители не рады соседству с такой «достопримечательностью» А потому борьба с таким соседством ещё впереди.

Комментарии закрыты.