Суд вернул права Владимиру Мышкину

Кировский областной суд отменил решение Октябрьского районного суда и прекратил производство по делу об административном нарушении в отношении заместителя начальника территориального управления по Нововятскому району Владимира Мышкина. Соответствующее постановление, датированное 1 ноября, опубликовано на сайте суда.

Напомним, 10 июля 2016 года автомобиль «Тойота Венза», за рулем которого находился Владимир Николаевич, был остановлен сотрудниками ДПС на выезде из деревни Башарово, где проходил фестиваль «Гринландия».  Согласно материалам дела, от водителя исходил запах алкоголя, поэтому полицейские предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Нововятский чиновник сначала дал согласие, однако в передвижном пункте в присутствии двух врачей отказался от освидетельствования, как позже пояснил адвокат Мышкина — из-за антисанитарных условий в вагончике.

Несмотря на заверения адвоката, что его клиент ехал из Башарово в трезвом состоянии и свою вину в нарушении не признает, мировой судья Октябрьского судебного района города Кирова посчитал, что у Владимира Мышкина имелись признаки опьянения и, соответственно, он незаконно отказался от медицинского освидетельствования. В качестве наказания ему был назначен штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

Замначальника ТУ обжаловал это постановление в Октябрьский районный суд города Кирова, но тот оставил решение суда предыдущей инстанции и само наказание без изменений. Однако спустя месяц Кировский областной суд отменил все решения нижестоящих судов и прекратил административное производство в отношении Владимира Мышкина.

Судя по тексту постановления, основанием для этого послужили показания одного из понятых, присутствовавшего при составлении протокола.  Тот заявил в суде, что не заметил у Мышкина признаков алкогольного опьянения, и что подпись в протоколе стоит не его.  В итоге суд посчитал, что слова ответчика, адвоката и свидетеля заслуживают большего доверия, чем показания сотрудника ГИБДД, а раз чиновник в момент составления протокола был трезв, то и оснований для направления его на медицинское освидетельствование у инспектора ДПС не имелось.

Между тем, некоторые из кировских активистов потребовали исключить заместителя начальника территориального управления по Нововятскому району Владимира Мышкина из рядов партии «Единая Россия» и общественной организации «Боевое братство», где Владимир Николаевич занимает пост председателя кировского областного отделения. Соответствующие письма в Москву – лидеру «ЕР» Дмитрию Медведеву и председателю «Боевого братства» Борису Громову — отправил кировский активист Виталий Брамм. Он полагает, что Владимир Мышкин своим поведением уже дискредитировал партию и общественную организацию, в которых он состоит.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

9 комментариев к записи “Суд вернул права Владимиру Мышкину

  1. Брамм перешёл черту. На месте ребят я бы морду ему набил, но поскольку делать это противозаконно — подал бы в суд.

    1. Денис так пусть ребята это делают. Наш суд способен разобраться в деле и вынести оправдательный приговор.

  2. адвокат хорошо поработал,молодец.

  3. Виталик! Ты деньги на эту возню от Навального получаешь , снова в городские депутаты собрался?
    Снова фальшивые подписи принесешь , как в прошлые выборы? http://progorod43.ru/news/11001

    1. Сергей у него, Виталия всё фальшивое: деньги от Навального,подписи (попробуй их сам три штуки собрать) и даже борода.

  4. Офигеваю примерно минут 10. Это написал Виталя, который известен всему кирову своими пьяными фотографиями, где он вдрободан обнимается с какими-то мужиками! Виталя, завсегдатай чапая, по свидетельству многих в открытую куривший там марихуанну!

  5. Господин Садаков, передайте там Владимиру Николаевичу, чтобы пьяным больше за руль не садился.
    (Это комментаторам выше)

    1. Брам, ты сперва должен пообещать прекратить пьянствовать! Ты хоть себя в зеркало видел ли, рожа наркоманская! Какой из тебя морализатор? Таких как ты надо внимательно выслушивать и делать строго наоборот!

Комментарии закрыты.