В Кирове задержали нововятича, обокравшего более 20 дач

36-летний житель Нововятского района был задержан с поличным при совершении кражи в деревне Полевщина, расположенной неподалеку от развязки Советского тракта и Южного обхода Кирова. Обыскав его, полицейские изъяли часть похищенного: несколько мешков с инструментом и бытовой техникой.

Позже неработающий нововятич признался, что обокрал 22 дома и сарая, расположенных на территории нескольких садоводческих товариществ Ленинского района города Кирова.

По словам старшего следователя Следственного управления УМВД России по г. Кирову Романа Санникова, злоумышленник взламывал замки монтировкой и пилой по металлу и похищал все, что представляло хоть какую-нибудь ценность, включая проводку и продукты питания. На проводах задержанный сжигал всю изоляцию, после чего сдавал их в пункты приема цветмета, а инструмент продавал с рук.

Ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

«У следствия есть серьезные основания полагать, что количество совершенных подозреваемым преступлений гораздо больше. Мужчина проверяется на причастность к совершению подобных преступлений в садовых обществах на территории других районов Кирова и области», — уточнили в УМВД России по Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: