В Нововятском районе строят перепелиную ферму

Глава фермерского хозяйства в слободе Кокуй Олег Выдрин стал победителем областного конкурса начинающих фермеров. Он предполагает предоставление грантов из регионального бюджета на создание и развитие крестьянских хозяйств и единовременную помощь на бытовое устройство.

Проработав немало лет на птицефабриках города Кирова, Олег Выдрин не понаслышке знает все тонкости выращивания сельскохозяйственной птицы. Именно поэтому его фермерское хозяйство занимается выращиванием кур, перепелов, а также производством куриного и перепелиного яйца.

Как сообщили в администрации города, в настоящее время в соответствии с бизнес-планом по созданию и развитию своего хозяйства Олег Валентинович осуществляет строительство нового птичника, что позволит значительно увеличить поголовье кур-несушек, перепелов, создать комфортные условия для жизни птицы и получать от нее максимальную отдачу, а также даст возможность в значительной степени механизировать труд. В возводимом объекте будет выделено пять помещений: помещение для содержания перепелов, помещение для содержания кур-несушек, помещение для содержания молодняка перепелов и кур-несушек, кормокухня, склад для хранения компонентов корма. Таким образом, получится мини-птицеферма.

Параллельно закупается оборудование для приготовления и хранения кормов, а также для хранения готовой продукции.

К слову, по условиям предоставления гранта при реализации проекта кокуйский фермер обязуется создать не менее трех постоянных рабочих мест.

Фермер из Кокуя

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: