Из магазина на Пушкина изъяли партию алкоголя сомнительного качества

В пятницу, 2 декабря из магазина «Продукты», расположенного на улице Пушкина 32а, была изъята крупная партия алкоголя и спиртосодержащей жидкости. Поводом для этих мер стал установленный факт продажи «косметического лосьона» сомнительного качества и без сопроводительных документов. Кроме того, владелец точки, индивидуальный предприниматель,  в нарушение федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» продавал 15 наименований пива также без сопроводительных документов.

В результате из магазина было изъято 10 литров спиртосодержащей жидкости и 128 литров алкогольной продукции.

Как сообщил порталу НОВОВЯТСК.РФ начальник отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову Сергей Тарасов, в отношении предпринимателя в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о привлечении его к ответственности по ст. 238 УК РФ  «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности». Спиртосодержащая продукция направлена на исследование.

Добавим, что указанный магазин давно является «злачным» местом для любителей дешевого алкоголя. Жильцы дома, а также соседних пятиэтажек неоднократно жаловались на посетителей торговой точки, которые, не стесняясь, устраивают попойки прямо во дворе.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Из магазина на Пушкина изъяли партию алкоголя сомнительного качества

  1. Все эти мелкие магазинчики давно пора закрыть…раз попался, тогда конфискация товара, закрытие магазина, штраф в 1000 кратном размере конфискованного товара и сажать таких предпринимателей за решётку лет на 10 с запретом в дальнейшем заниматься предпринимательской деятельностью, вот тогда будут соблюдать закон.

Комментарии закрыты.