Нововятичи смогут задать вопросы о работе поликлиник

Во вторник, 13 декабря с 10.00 в зданиях поликлиник № 1 (ул. Советская, 89), № 2 ( мкр. Радужный, ул Мира. 2) и № 3 ( 41-й мкр., ул. Ленина,3) будут работать члены Общественного Совета при Кировской городской больнице № 2.

Мероприятие задумано с целью оценки качества работы данного медицинского учреждения, а также информирования населения о целях и задачах Совета. Пациенты смогут задать вопросы по работе поликлиник, озвучить жалобы, внести свои предложения, а также ответить на вопросы анкеты.

«Такую акцию мы решили провести с целью донести до пациентов основы и задачи работы Совета, ведь он в любом случае представляет, в первую очередь, интересы пациентов», -уточнила секретарь ОС Елена Плехова.

К слову, ранее письменное анкетирование проводилось в 2015 году в самом начале деятельности Совета. В нем больше 30-ти вопросов, которые касаются оценки качества работы данного медучреждения. Анкета анонимная. После обработки результаты передаются главному врачу КГБ №2 и в Министерство здравоохранения Кировской области.

Отметим, что Общественный совет при больнице, который возглавляет Александра Грухина, был создан в целях формирования системы независимой оценки качества работы медицинских организаций в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2013 года № 286. Пациенты при возникновении вопросов по работе медучреждений Нововятского района могут звонить председателю ОС Александре Грухиной по телефону 8-919-504-67-31.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: