Нововятские школьники стали победителями в добровольческом движении

В Кирове завершилась реализация экологического проекта «ЭкоДружина». Победителем стала дружина средней школы № 74 «Апельсин».

ЭкоДружина Апельсин

Второе место заняла ЭкоДружина «БиГеМир» из школы № 65.

Отметим, что проект стартовал в начале года. В него вступили 23 дружины, а это – 115 участников. В течение 10 месяцев добровольцы провели 185 мероприятий, в которых приняли участие 6100 человек.

За время работы проекта волонтеры каждый месяц посещали интересные занятия по экологическим тематикам, реализовывали полезные практики. Так, например, ребята разбивали клумбы у себя во дворах и близлежащих территориях, размещали кормушки для птиц, участвовали в посадке деревьев, организовывали и сами принимали участие в акциях по уборке территорий, проводили социологические опросы, устраивали акции по сбору пластика. Забота о животных являлась одним из актуальных направлений деятельности дружин, так волонтеры осуществляли выгул собак в приютах, проводили акции по сбору кормов для бездомных животных, занимались профилактической подкормкой птиц.

«Активная деятельность участников проекта в своих образовательных учреждениях с помощью проведения экологических игр и уроков позволила повысить уровень экологической грамотности молодого поколения», — отметили в мэрии.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: