Полиция установила подростков, взломавших кладовки на улице Парковой

С 16 по 18 декабря группа подростков прошлась по нескольким этажам панельной многоэтажки на Парковой, 15. По свидетельствам жильцов, которые обратились в редакцию НОВОВЯТСК.РФ, компании удалось вскрыть две кладовки и еще одну  они пытались, но не смогли взломать. Подростки забрали ценные вещи, в том числе спиннинг.

В отделе полиции №3 УМВД по городу Кирову сообщили, что личности двух подростков, непосредственно участвовавших во взломе подсобных помещений на Парковой, 15, установлены. Ими оказались 13-летние учащиеся одной из нововятских школ. Оба ребенка состоят на учете в полиции, так как ранее уже попадались на кражах.

«Оба мальчика еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому принято решение об отказе в возбуждение уголовного дела, — сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Ирина Орленко. — Материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия. Родители подростков будут привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей и за то, что не контролируют досуг своих детей».

К слову, один из подростков цыганской национальности по причине отсутствия законных представителей уже направлен в социально-реабилитационный центр, где с ним будут работать специалисты.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: