В Нововятске выбрали «Васнецовскую снегурочку»

В пятницу, 2 декабря, в Кирове состоялся финал конкурса «Васнецовская Снегурочка – 2016». Изначально на титул претендовали 15 девушек в возрасте от 15 до 23 лет. До финала дошли 13 претенденток. Свои таланты и умения они показали на итоговом концерте в доме культуры «Россия».

Снегурочка2016

Как сообщается интернет-портал «Девятка», концерт продолжался свыше трех часов. Участницы по очереди представляли три конкурсных элемента: песню, танец и игру с детьми из зала. Жюри оценивало не только внешние данные, но и черты характера претенденток: умение держаться на сцене, добрый и веселый нрав, общительность и находчивость.

В итоге победительницей конкурса стала Евгения Беляева, которая представляла на конкурсе дом культуры села Порошино. В 2015 году девушка закончила факультет философии и культурологи и теперь работает заведующей отделом по работе с детьми в порошинском ДК. Евгения проводит благотворительные акции, реализует общегородской социальный проект «Мы вместе» для детей из школ-интернатов.

Снегурочка2016

Евгении вручили переходящую ленту и главный приз – меховой головной убор от одной из кировских компаний. Девушка стала помощницей Деда Мороза. Она будет участвовать во всех городских мероприятиях, приуроченных к Новому году. Резиденция новой Васнецовской Снегурочки откроет свои двери 16 декабря в рамках российского конкурса детских и молодежных театров мод «Зимние забавы».

Все участницы получили дипломы в различных номинациях. Отдельно члены жюри отметили Анну Карпову, которая представляла Радужнинскую детскую школу искусств. Девушка запомнилась своими выдающимися вокальными данными. Кстати, именно Анна победила в народном голосовании на портале «Девятка.ру». За нее отдали свыше 3600 голосов. Девушке вручили сертификат на 2 тыс. рублей в магазин одежды и памятный подарок от информационного партнера конкурса – холдинга «Медиа9».

Снегурочка2016

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: