В радужнинском сквере сделали долгожданное освещение

В пятницу, 2 декабря в сквере 40-летия Радужного, который был благоустроен летом этого года в рамках конкурса ППМИ, было включено наружное освещение. По этому случаю объект посетил начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

Напомним, что администрация города гарантировала установку освещения в сквере, прозванного среди жителей Мишкиным лесом, после того, как проект его благоустройства будет реализован. Установка 24 светодиодных светильников и прокладка более 660 метров кабеля была выполнена специалистами МУП «Кировсвет» за две недели. На работы было потрачено 874 тыс. рублей.

Как сообщил порталу НОВОВЯТСК.РФ председатель Общественного совета Радужного Михаил Целоусов, светильники в сквере подключены светодиодные. «Они энергоэффективны, вандалоустойчивы и дают более приятный белый свет. Теперь жители микрорайона смогут гулять в любимом сквере хоть до поздней ночи, — рассказал он. — Очень радует, что парк пользуется популярностью даже зимой в мороз: большое количество пенсионеров занимаются тут скандинавской ходьбой».

Мишкин лес освещение Радужный VK

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: