В ЦМА обсудили появление новой строки в квитанциях за коммуналку

13 декабря в Центре местной активности на Октябрьской, 26 прошла общественная приемная в формате расширенного заседания.

На заседании присутствовали: начальник отдела благоустройства территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району Денис Вараксин, генеральный директор ООО «УК «Нововятск» Сергей Малых, ведущий специалист отдела по работе с жилищными организациями управления ЖКХ администрации города Кирова Евгений Карачёв, специалисты по связям с общественностью ООО «УК «Нововятск» Ольга Мясникова и Татьяна Кутателадзе.

Жители домов №№ 30а, 36, 57а, 59 по улице Кирова, дома №2 по улице Профсоюзной и дома № 22 по улице Ленина пришли, чтобы получить ответы и возможные варианты решения проблем, связанных с обслуживанием многоквартирных домов ООО «УК «Нововятск».

Особенно всех интересовал вопрос, почему ООО «УК «Нововятск» добавило в квитанцию дополнительную строку за установку общедомовых приборов учета холодной воды.

«На основании решения Арбитражного суда Кировской области собственники обязаны возместить МУП «Нововятский Водоканал» расходы по установке ОДПУ холодной воды в доме, — пояснил Сергей Малых. — Об этом же и гласит п.12 ст.13 ФЗ № 261, согласно которому собственники многоквартирных домов, не исполнившие в срок до 1 июля 2013 года обязанности по установке общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, оплачивают равными долями в течение 5 лет с даты установки прибора все расходы организаций, которые провели установку этих приборов».

Отметим, что формат проведения общественной приемной с привлечением разных служб рекомендован администрацией города Кирова. На первое полугодие 2017 года в Центрах местной активности Нововятска и в Радужного запланировано проведение шести общественных приемных с привлечением специалистов различных взаимодействующих служб.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: