Пропавший в начале января нововятич найден мертвым

55-летний житель Нововятского района Анатолий Корякин, пропавший без вести 10 дней назад, погиб. Об этом в пятницу, 13 января сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт Киров» и подтвердили в полиции.

Напомним, мужчина ушел из дома 3 января и не вернулся. Его поиски начались 5 января, когда родственники пропавшего обратились в правоохранительные органы.  Как сообщил порталу НОВОВЯТСК.РФ начальник отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову Сергей Тарасов, сразу же после сообщения об исчезновении нововятича на его поиски были привлечены сотрудники уголовного розыска и волонтеры. Улицы и общественные места Нововятского района был обклеены ориентировками.

Вскоре выяснилось, что Анатолия Корякина в последний раз видели в Сунском районе. После этого в указанной местности были организованы поисковые мероприятия с участием кировских и сунских полицейских, а также добровольцев из отряда «Лиза Алерт», всего более 40 человек.  Вечером 12 января тело мужчины было найдено недалеко от трассы Киров-Малмыж в районе деревни Гребёнки.

«Признаков криминальной смерти на теле погибшего не обнаружено, — пояснил Сергей Тарасов. — Кроме того, при нем находились ценные вещи — деньги и телефон. Сейчас по факту обнаружения трупа сотрудниками Кильмезского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Кировской области проводится проверка. По основной версии следствия, мужчина скончался в результате переохлаждения».

Редакция портала НОВОВЯТСК.РФ приносит соболезнования родным и близким Анатолия Корякина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: