С 1 февраля проезд в автобусах подорожает

Соответствующее решение опубликовано на сайте региональной службы по тарифам, пишет интернет-портал «Девятка».

Согласно документу, проезд в автобусах и троллейбусах подорожает до 22 рублей. Кроме того, увеличится тариф и на проезд пассажиров в автомобильном транспорте пригородного сообщения. С 2,97 он вырастет до 3,51 руб. за пассажирокилометр.

За место ручной клади и багажа в автомобильном общественном транспорте придется заплатить 22 рубля в областном центре и по пригородному сообщению с 1 по 25 км. С 26 по 50 км цена составит 44 рубля.

В документе отмечается, что данные тарифы являются предельными и максимальными. Они могут снижаться перевозчиками самостоятельно.

Отметим, что в ноябре 2016 года автоперевозчики, которые обслуживают маршруты областного центра, обратились в РСТ с просьбой пересмотреть тарифы в сторону увеличения. Так, АО «АТП» просило поднять стоимость поездки в автобусе с 20 рублей до 33,5 рубля, в троллейбусе с 20 рублей до 34,59 рубля. ООО «Автохозяйство» заявило на 2017 год тариф в 30 рублей. А организация «Кировпассажиравтотранс», которая обеспечивает межрайонные перевозки, просила поднять тариф с 2,97 рубля до 4,99 рубля за пассажирокилометр.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “С 1 февраля проезд в автобусах подорожает

  1. Я думаю, что надо сразу сотку за наши скотовозки брать. Только и перевощики пускай все нормы перевоза Людей соблюдают, и ремни безопасности, и график подачи тс, и машины комфортные купят, а то что 22,что 30 всё одно как дрова нас возят.

Комментарии закрыты.