«…Здесь рождаются звёзды, здесь растим мы таланты, здесь мы учимся жить…»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №66» была открыта 20 января 1992 года. Сначала это была школа с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла. С 2007 года по настоящее время директором школы является Шустов Сергей Михайлович, кандидат педагогических наук. Сейчас в школе обучается 1479 учащихся (3 место в городе по наполняемости), образовательный процесс с которыми организуют 85 педагогов. В школе реализуются общеобразовательные программы начального, основного, среднего общего образования (базовый уровень), общеобразовательные программы дополнительного (углублённого) изучения отдельных предметов – английского и немецкого языков, русского языка.

По образованию, статусу, итогам аттестации педагогический коллектив МБОУ «СОШ с УИОП №66» г. Кирова имеет высокий творческий потенциал. Высшую и первую квалификационную категорию имеют 82% педагогов. Имеют звания и отраслевые награды МО и науки РФ нагрудными знаками «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования» отмечены 14 человек; грамотами МО и науки РФ награждены 5; учёную степень   кандидата педагогических наук имеет С.М. Шустов, директор школы.

Одно из приоритетных направлений методической работы – развитие исследовательской деятельности учителя и ученика начальной, основной и средней ступени.

В 2008-2010 гг. становилась ежегодно победителем национального проекта «Образование» по оснащению учебным, учебно-наглядным оборудованием и получила современные кабинеты химии, физики и русского языка, комплекты интерактивных досок.

Школа постоянно развивает свою материально — техническую базу и активно участвует в различных проектах. В 2009 году отремонтирован бассейн. Это уникальный и единственный бассейн среди общеобразовательных учреждений области благодаря установке современной системы очистки воды с автоматической компьютерной станцией, с подводным светодиодным освещением, покрытием крыши «дышащей» мембраной.

В 2010 году при поддержке политической партии «Единая Россия» создан в школе зал единоборств для различных видов спорта (самбо, греко-римская борьба и т.д.).

В 2013 году реализован проект «Здоровое питание школьников», в рамках которого в школе установлено современное оборудование для приготовления пищи: пароконвектомат, конвекционная и электропечи. Заменен весь комплект технологического оборудования и сделан капитальный ремонт обеденного зала на 330 мест.

В 2014 году сделан ремонт актового зала на 220 мест, установлено светомузыкальное и лазерное оборудование, приобретены мягкие кресла.

В 2015 году при поддержке депутатов Кировской городской Думы установлены уличные тренажеры для занятия спортом и физкультурой школьников и жителей района.

В 2016 году при поддержке депутатов Кировской городской Думы фракции политической партии «Единая Россия» построена универсальная уличная спортивная площадка с резиновым покрытием и светодиодным освещением.

В школе особое внимание уделяется формированию здоровой личности учащегося, поэтому с 2012 года реализуется проект «Спортивно-оздоровительного комплекса», в рамках которого создан тренажерный зал, отремонтированы 3 спортивных зала, зал хореографии школьного образцового коллектива «Успех».

Общественная палата Кировской области организовала в 2016 году областной конкурс «Школа здорового образа жизни», где победителем признана наша школа №66 города Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: