Дорога из Чистых Прудов в Нововятский район будет шестиполосной

Магистральную улицу, которая свяжет микрорайон Чистые Пруды и Нововятский район и станет альтернативным въездом в город для многих автомобилистов, планируют включить в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации. Проект программы, рассчитанной на 2017-2025 годы, сейчас проходит стадию публичных слушаний.

Согласно разделу программы, в котором описываются мероприятия по устранению перегрузки дорожной сети Кировской городской агломерации, общая протяженность дороги из Чистых Прудов в Нововятск составит 9,156 км. Она будет шестиполосной, с 6-метровой разделительной полосой. Кроме того, по краям улицы предусмотрены тротуары шириной 3 метра. Расчетная скорость движения по магистрали составляет 120 км/час.

Добавим, что сроки строительства трассы пока не определены. Она включена в проект программы, однако в разделе, посвященном стоимости работ по реконструкции и строительству дорожной сети, значится всего 14 объектов, среди которых дороги «Чистые Пруды – Нововятский район» нет.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Дорога из Чистых Прудов в Нововятский район будет шестиполосной

Комментарии закрыты.