Игорь Васильев попросил премьер-министра выделить дополнительные средства на строительство детского космического центра

Во вторник, 31 января во время визита в Киров глава российского правительства Дмитрий Медведев встретился с врио губернатора Игорем Васильевым. Обсуждалось социально-экономическом развитие региона: промышленность, АПК, медицинский сектор, машиностроение, биотехнологии.

По информации «Бизнес новостей», глава региона сообщил премьеру, что Кировской области нужна финансовая помощь для завершения строительства детского космического центра в Кирове (его планируется сдать в этом году).

«У нас строится достаточно интересный детский космический центр на базе музея Циолковского, в этом году мы планируем его ввести в эксплуатацию. И у меня есть просьба – помочь относительно небольшими деньгами, чтобы мы в кратчайшие сроки эту стройку смогли завершить», — сказал Васильев.

Дмитрий Медведев пообещал это обсудить за закрытыми дверями.

Отметим, что в рамках визита высокопоставленных чиновников в Кирове  прошло совещание о развитии производственных мощностей организаций ОПК, премьер пообщался с рабочими «Кировского машиностроительного предприятия» и отметил, что равных в отрасли ему почти нет.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: