Нововятские дети прочитают патриотические стихи

В четверг, 16 февраля с 10.00 в Доме культуры «Маяк» пройдет районный конкурс чтецов «Если будет Россия, значит, буду и я».

«Конкурс организован в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам военно-патриотического воспитания детей и подростков, сохранение памяти о героическом прошлом страны, а также на выявление молодых талантливых исполнителей разговорного жанра», — сообщается на сайте управления культуры.

В конкурсе примут участие поэтические театры и чтецы-любители дошкольных учреждений и школ Нововятского района. Конкурсанты представят стихи, поэмы, баллады или отрывки из поэтической композиции гражданско-патриотической тематики, прославляющие героическое прошлое нашей Родины.

Состязания пройдут в несколько этапов по возрастным категориям:

10.00 — номинация «Малютки» — дети до 7 лет (детские сады),

13.00 — номинация «Детство» — учащиеся начальной школы 7-10 лет (1-4 класс),

16.00 — номинация «Юность» — подростки средней школы 11-14 лет (5-8 класс) и номинация «Молодость» — старшие школьники 15-18 лет (9-11 класс).

В каждой номинации будут определены победители, занявшие первое, второе и третье место, дополнительно предусмотрены «Приз зрительских симпатий» и приз за «Лучшую литературно-музыкальную композицию».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: