Нововятские школьники сразятся в хоровом пении

Нововятские школьники готовятся к V районному фестивалю самодеятельных школьных коллективов «Битва хоров», который пройдет в пятницу, 10 марта в 14.00 на базе ДК «Россия». Его учредителями и организаторами традиционно выступают сам дом культуры и территориальное управление по Нововятскому району города Кирова.

Проект проводится в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания среди школ Нововятского района города Кирова. В юбилейном фестивале примут участие хоровые коллективы школ № 61, №62, №65, №66 и №74.

В этом году хоровая «битва» приурочена к Году экологии. Поэтому репертуар участники подобрали соответствующий — в их исполнении прозвучат песни о любви к малой Родине, природе. Также на фестивале выступят лауреаты и призеры районного конкурса чтецов, состоявшегося в Доме культуры «Маяк», а специальным гостем «Битвы хоров» станет лауреат всероссийских вокальных конкурсов Дмитрий Скоробогатый. В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий.

По итогам фестиваля участникам будут вручены дипломы и памятные подарки.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: