Нововятский терапевт получила награду из рук министра здравоохранения

В пятницу, 10 февраля во время визита в Киров министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой прошло награждение семерых вятских врачей, которые по итогам 2016 года вошли в ТОП-500 лучших терапевтов России.

Среди них была и терапевт Кировской городской больницы №2 Татьяна Ложкина. Она получила из рук министра диплом и букет цветов. Татьяна Борисовна работает в нововятской поликлинике №1, ее стаж работы в медицине составляет более 9 лет. Она обслуживает население, проживающее на улицах Пушкина, Спортивная и Советская, всего 27 домов.

Напомним, еще в октябре прошлого года Минздрав РФ опубликовал результаты первого независимого рейтинга терапевтов России. В ТОП-500 вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в государственных медицинских организациях.

Для включения в этот рейтинг медицинские работники должны были проработать на своём участке не менее года. В рейтинг вошли 7 терапевтов из города Кирова и Кировской области. Большая часть из них — специалисты Кировского клинико-диагностического центра. Кроме того, лучшими были признаны два терапевта Кировской области из Лузской и Мурашинской ЦРБ.

Рейтинг составлялся на основании предоставленных исходных данных о смертности на участке, количестве госпитализаций, вызовов скорой помощи, охвате прикрепленного населения диспансеризацией. В зависимости от данных всем терапевтам присваивались баллы — от 1 до 100. Всего при составление рейтинга были обработаны данные по более чем 46 тысячам врачей-терапевтов со всей страны.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: