В Крутихе объявилась уже знакомая нововятичам воровка

В субботу, 18 февраля беременная женщина обокрала один из частных домов на улице Тухачевского в Крутихе. Об этом редакции НОВОВЯТСК.РФ сообщила одна из читательниц. По ее словам, в дом к ее родителям без стука зашла женщина с сумками и большим животом и попросила чем-нибудь помочь.

«Пока мама ей выносила деньги, она у папы стащила кошелёк с деньгами, документами и картами, — написала Наталья. — Когда она уже пошла, мой папа её задержал и просил показать, что взяла. Результат- ворованное возвращено. Исчезли только деньги. Будьте осторожны. Закрывайте двери и никого в дом, квартиру не пускайте. Уже беременные вышли на заработки!»

На сообщение на сайте отреагировали сотрудники отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову. В тот же день они установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 31-летняя женщина, которая в январе текущего года уже задерживалась за аналогичную кражу в одном из многоквартирных домов на улице Орджоникидзе.

«Женщина действительно беременна, в прошлом году она вышла из колонии, нигде не работает, находится в сложном материальном положении, — рассказал порталу НОВОВЯТСК.РФ начальник отдела полиции №3 Сергей Тарасов. — После первой кражи в отношении ее было возбуждено уголовное дело, она была отпущена под подписку о невыезде и ожидала суда. Теперь на нее заведено административное производство за мелкое хищение, поскольку из дома в Крутихе она украла 150 рублей. В связи с беременностью злоумышленницу также было решено не подвергать аресту. Дальнейшее наказание уже по административному производству ей вынесет суд».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: