В Нововятске пожарные предотвратили взрыв газа

В понедельник, 6 февраля в 2 часа 14 минут стало известно о возгорании в частном доме по адресу ул. МОПРа, 29.

О случившемся в пожарную часть сообщил сам хозяин дома, который, услышав хлопки, проснулся.

Прибыв на место происшествия, подразделения обнаружили, что открытым огнем горят сараи, расположенные во дворе, и огонь уже перешел на крышу жилого помещения. Пожару был присвоен повышенный номер вызова, в тушении принимали участие 8 пожарных расчётов.

«Забежав внутрь огнеборцы обнаружили несколько газовых баллонов и вынесли их наружу, что предотвратило возможный взрыв. Людей в доме не было. Как оказалось, хозяин успел покинуть помещение до прибытия пожарных, но при попытке зайти в горящий дом, чтобы спасти имущество, получил ожоги», — сообщили в ОНД г. Кирова.

Огнем уничтожена крыша дома, повреждены стены снаружи и изнутри, обгорело имущество, находившееся в доме и хозпостройках.

Предположительно, причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования. В настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства происшедшего.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращается к жителям города Кирова с просьбой быть предельно внимательными при эксплуатации электронагревательных приборов.

В ведомстве напоминают, чтобы избежать пожара, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности:

— вовремя проводить ремонт электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы;

— категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов;

— уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы.

Если начался пожар, нужно немедленно позвонить по телефону 01 или 112 (для вызова любой экстренной службы) и сразу же покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других людей, попавших в беду.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: