Владельцам домашних животных придется заплатить за выгул своих питомцев без присмотра

Об этом сообщил начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

«Хочу обратить внимание, что на сегодня в связи с угрозой распространения бешенства все животные, которые находятся на свободном выгуле на территории Кирова, будут отлавливаться. Если собака окажется хозяйской, и хозяин решит вернуть ее домой, ему после предъявления своих прав придется понести административную ответственность, которая предусмотрена законом Кировской области. Кроме того, он будет возмещать затраты на отлов и содержание животного», — заявил Вячеслав Симаков.

По словам индивидуального предпринимателя Дениса Петелина, с которым по информации управления благоустройства и транспорта до 20 марта заключат договор на отлов бездомных животных, сутки пребывания в месте содержания обойдутся хозяину в 250 рублей. В эту сумму входят отапливаемый бокс, двух- или трехразовое питание в зависимости от того, щенок это или взрослый пес, и ветобслуживание — осмотр ветеринаром раз в сутки. Кроме того, хозяину придется возместить 3600 рублей за отлов животного.

Отметим, что расценки не изменились, такими же они были два года назад, когда Денис Петелин уже выполнял отлов животных в Кирове.

Добавим, что контракт с этим подрядчиком рассчитан на короткий срок, сумма небольшая — 100 тысяч рублей. Это обусловлено тем, что после расторжения первого контракта с ООО «Север Сити» согласно 44-ФЗ нужно время для объявления новых торгов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “Владельцам домашних животных придется заплатить за выгул своих питомцев без присмотра

  1. По Молодой Гвардии бегает стая из 7 собак. Куда звонить?

  2. По Молодой Гвардии бегает стая из 7 собак. Куда звонить?

  3. Прием заявок от населения по отлову безнадзорных животных 31-10-56 (территориальное управление по Нововятскому району)

  4. Ловить обязуются за одну сумму, а с людей хотят намного большую. Почему?

Комментарии закрыты.