Дошкольники прочитали экологические стихи на главной сценической площадке района

В четверг, 16 марта на сцене Дома культуры «Россия» прошел конкурс чтецов среди воспитанников детских садов «Природа — это дом, в котором мы живем».

Литературные состязания в этом году посвятили Году экологии, поэтому дети с родителями и воспитателями выбирали произведения о природе, животном и растительном мире.

Самый главный критерий в отборе маленьких конкурсантов это желание участвовать в мероприятии и показать себя на сцене. Как отмечают члены жюри, волнение присутствует у каждого ребенка, но в тоже время это самое волнение и приносит изюминку в творческом номере.

«Первый этап прошел во всех детских садах, и сюда послали уже самых лучших звездочек из каждого детского сада. Десять самых лучших из 44 мы должны отобрать. Пять призовых мест у старших и пять у подготовительных», — рассказала в эфире ГТРК «Вятка» директор ДК «Россия» Ольга Чебакова.

Оценивали творчество ребят мастера художественного слова — заслуженные работники культуры, ведущие библиотекари областного центра и представители Дома культуры «Россия».

Лучшие чтецы попадут в так называемый «золотой резерв» и смогут участвовать уже на городском уровне.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: