Геннадий Плехов лично проверил, сколько человек чистит крыши от снега в Нововятске

В понедельник, 6 марта под председательством главы города Валерия Владыкина и главы администрации Александра Перескокова состоялось расширенное оперативное совещание с приглашением руководителей управляющих компаний областного центра.

Отметим, что поводом для цикла внеочередных совещаний стал несчастный случай, произошедший 5 марта в областном центре. В воскресный полдень  кировчанка погибла от упавшей на нее снежной глыбы с крыши дома на улице Преображенской. Женщина шла со своим внуком, ребенок не пострадал.

На одном из совещаний начальник территориального управления по Нововятскому району высказал мнение, что пока управляющие компании не увеличат количество работников, очищающих кровли, ситуация радикально не изменится.

«Управляющая компания сообщает мне, что в Нововятском районе на очистке крыш работает 50 человек. Я этому не верю, потому что выехал и проверил лично: такого количества людей на крышах нет, — сказал Геннадий Плехов. – Число тех, кто чистит кровли, должно быть увеличено в 3-5 раз».

Добавим, что в понедельник, 6 марта в городе стартует проект «Муниципальный контроль». Его суть в том, что «контрольные группы», в которые войдут руководители муниципального образования, представители отраслевых ведомств, контрольного управления администрации города при участии СМИ будут выезжать по адресам, указанным в жалобах кировчан, с проверкой — насколько качественно и оперативно устраняются нарушения.

Александр Перескоков также поручил всем городским органам власти (департаментам, управлениям) в течение двух дней привести в порядок кровли на зданиях подведомственных учреждений – образования, культуры, спорта, а также на зданиях, находящихся в муниципальной собственности.

«И если ситуация с темпами и качеством работ по очистке крыш не улучшится, руководители отраслевых органов будут уволены», — сказал глава администрации.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: