Геннадий Плехов рассказал о ненадлежащем состоянии контейнерных площадок

В администрации города Кирова прошло очередное расширенное заседание с представителями управляющих компаний.

Начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов обратил внимание на неприглядный вид контейнерных площадок во дворах.

«Сейчас начнётся весенняя уборка, а контейнерные площадки и территория около них не очищены. Также обратите внимание на надписи, бумажные расклейки: их можно увидеть везде, а не только на досках объявлений. И начинайте готовиться к месячнику по благоустройству, он не за горами. Обновляйте инструменты, закупайте мешки, перчатки, начинайте уборку территорий. Тогда и люди выйдут на субботники», — сказал, обращаясь к руководителям управляющих компаний, Геннадий Плехов.

Кроме того, руководители управляющих компаний доложили на совещании, что продолжается точечная зачистка крыш от снега – в основном по кровельным желобам, где образуется наледь. Рабочие вручную расчищают придомовые территории. По признанию руководителей УК, работа по уборке снега с придомовых территорий механизированным способом неэффективна: даже тракторам не под силу разбить ледяные глыбы.

«Тем не менее, работа по расчистке дворов должна проходить более активно. Занимайтесь ворошением снега, очищайте тротуары и подъездные пути, чтобы жители могли спокойно выйти из дома. Нормативное содержание придомовой территории – ваша прямая обязанность, хотя многие управляющие компании уже об этом забыли», — заявил заместитель главы администрации Кирова Алексей Журавлёв.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: