Нововятичей просят активнее сообщать о сосульках и свисающем снеге

В четверг, 2 марта специалисты территориального управления по Нововятскому району вышли в рейд на Опарина, 8, который совпал с очисткой кровли от снега.

«На сегодня для территориального управления нет задачи важнее, чем очистка кровель, содержание дворовых территорий, — подчеркнул заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району Сергей Грухин. – У нас в постоянном режиме работают 3 инспектора. Они ежедневно контролируют состояние кровель и дворов, выписывают уведомления управляющим компаниям по очистке кровель, удалению сосулек, снежных свесов, очистке дворовых территорий».

В целом за февраль в Нововятском районе очистили порядка 400 крыш. В общей сложности в районе находится 600 многоэтажных домов. Ежедневно чистят около 20 кровель.

В территориальном управлении просят самих жителей быть активнее и требовать от управляющих компаний содержания домов в должном состоянии. Если же коммунальщики не реагируют, то нужно обращаться в органы местного самоуправления и в Государственную жилищную инспекцию.

«Помощь жителей в обнаружении сосулек необходима, — отметил Сергей Грухин. — Поэтому призываем неравнодушных кировчан сообщать о фактах обнаружения сосулек, свесов снега в территориальное управление или в единую диспетчерскую службу города по телефону 64-00-00«.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: