Нововятские тротуары чистят медленнее, чем в других частях Кирова

Об этом стало известно в пятницу, 10 марта на заседании в городской администрации, которое провели глава города Валерий Владыкин и глава администрации Александр Перескоков. На «оперативке» обсуждались вопросы очистки тротуаров и уличной сети.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслав Симаков представил статистику выполнения муниципального задания. Им были озвучены предварительные результаты работы МУП «Нововятич» и ООО «Заря», обслуживающие Нововятский район.

Так, МУП «Нововятич» выполнило работы на 12%, а ООО «Заря» — 10%. Для сравнения приведем цифры других городских организаций:

ООО «САХ» — 28%;

МУПП «Гордормостстрой» — 75%;

ООО «Базис» — 20%;

ООО «Кировское коммунальное хозяйство» и ООО «Вятка-1» — 5%.

«Жители областного центра ставят вам «неудовлетворительно», и я согласен с такой оценкой. Крайне плохое состояние уличной сети города широко обсуждается и в СМИ, и в социальных сетях. И какие бы цифры вы сейчас ни приводили, они ничего не значат, если люди, выходя на улицу, боятся поскользнуться и упасть», — сказал Александр Перескоков.

Отметим, на совещании было подчеркнуто, что как минимум центральная часть города к концу текущей недели (включая выходные) должна быть вычищена.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: