Путин: к 2018 году зарплаты врачей удастся поднять до 200% от средней по региону

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что властям РФ удастся достичь плана поднять уровень зарплат врачей до 200% от средней по региону к 2018 году.

«Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200% от средней по региону, а у младшего и среднего персонала — 100%. Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей», — сказал Путин во время беседы с сотрудницами перинатального центра в Брянске. Он отметил, сообщает ТАСС, что этот показатель для врачей составляет 180%.

Глава государства поинтересовался уровнем зарплат в перинатальном центре, на что медработники отметили, что «не жалуются», добавив при этом: «побольше бы получать». Губернатор в свою очередь заверил президента, что, согласно планам властей региона, средние зарплаты медперсонала перинатального центра будут выше, чем в других лечебных учреждениях ввиду того, что здесь оказывается третий, то есть высокотехнологичный, уровень медпомощи.

В целом, говоря об использовании техники и оборудования, Путин выразил удовлетворение, что, например, в медицинских учреждениях «у нас 60% оборудования, причем мирового класса, — российского производства, в том числе некоторые приборы — это результат конверсии, часть оборудования производят на оборонных предприятиях».

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Путин: к 2018 году зарплаты врачей удастся поднять до 200% от средней по региону

  1. каждую пятилетку эту фразу слышат врачи и учителя. но увы, ничего не меняется.

  2. остается только потерпеть ,еще чуть чуть ))

  3. Я даже предполагаю как это будет…..- снимут все стажевые и прибавят оклад. Больше получать не будем это точно((( но ведь-оклад то прибавили и президенту отчитались!

Комментарии закрыты.