Районная «Битва хоров» получила новый статус

В пятницу, 10 марта в Доме культуры «Россия» в пятый раз состоялась «Битва хоров». На этот раз организаторы мероприятия – территориальное управление по Нововятскому району – решили не присуждать места отдельным школьным коллективам.

«Как и в прошлые годы, выступили талантливые ученики всех пяти школ района. Каждая из них представила по две песни. В этом году мы решили попробовать изменить статус мероприятия на фестиваль, чтобы никому из участников не было обидно, тем более что уровень всех школьных хоров серьезно вырос и уже действительно сложно определить лучших», — объяснили в территориальном управлении.

Отметим, что песенный конкурс проходил в рамках закрытия месячника гражданско-патриотического воспитания. На мероприятии были награждены победители и призеры различных конкурсов, проведенных в рамках месячника (военизированный маршрут «Солдатскими тропами», конкурс чтецов «Родина, как много в этом слове…», интеллектуальная викторина «За нами Россия!», военно-спортивная эстафета «Будущий воин»).

Всем участникам «Битвы хоров» были вручены дипломы и подарочные сертификаты.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: