В городе очистили от снега все скатные крыши

Во вторник, 21 марта руководители управляющих компаний доложили на оперативном совещании в администрации о том, что их сотрудники продолжают работать в дежурном режиме. Бригады рабочих ежедневно дочищают торцы зданий, свесы и желоба, отрабатывают адреса по обращениям жителей и предписаниям территориальных инспекторов администрации Кирова.

«Отдельно обращайте внимание на крыши шиферных домов, которые вы не очистили ради сохранения кровли. Есть также нежилые дома или здания за пределами пешеходных зон, они тоже должны быть постоянно в зоне вашего внимания. И по-прежнему каждое утро докладывайте о своей работе главе администрации», — обратился к руководителям управляющих компаний начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников.

На особом контроле администрации города и ситуация с тротуарами. Как рассказал начальник МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Андрей Менькин, за прошедшие сутки на проезжих частях города работало 7 единиц техники, 26 тракторов и 75 рабочих расчищали тротуары. Было использовано 13,5 тонн противогололёдных материалов на проезжих частях улиц.

Перед подрядными организациями поставили задачу по ежедневной подсыпке тротуаров и максимальному удалению образовывающейся наледи.

«Мы продолжаем фотофиксацию нарушений управляющих компаний в части сброса снега с крыш на проезжую и пешеходную части улиц», — сообщил Андрей Менькин.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: