В Кирове готовятся к строительству легкоатлетического манежа

В настоящее время началось строительство временной дороги от улицы Ключевой.

«Мы расчистили площадку, начали делать временную дорогу от улицы Ключевой к участку, — сообщил представитель подрядчика в ходе совещания, прошедшего в администрации города. – Планируем приступить к сооружению свайного поля, однако до начала паводка завершить эти работы не успеем, поэтому основная их часть придется на период, когда половодье закончится».

Тем временем продолжается подготовка проектно-сметной документации на капитальное строительство дороги к манежу с улицы Ключевой. Само строительство должно начаться в 2018 году. Кроме того, формируется дорожная карта по подведению к строительной площадке инженерных коммуникаций.

«Мы нацелены максимально оперативно решать любые проблемы и задачи, связанные со строительством легкоатлетического манежа. Все срочные вопросы я готов обсуждать в любой день, в 7 часов утра – в ходе ежедневных оперативных совещаний, которые традиционно проходят при участии всех отраслевых служб муниципалитета, подрядчиков, руководителей ресурсоснабжающих организаций», — подчеркнул глава администрации города Александр Перескоков.

Отметим, что легкоатлетический манеж строится за счет средств ПАО «Газпром». Задача муниципалитета – обеспечить формирование инженерной инфраструктуры.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: