В Кирове появился единый номер для жалоб на дороги и тротуары

У Дирекции дорожного хозяйства, отвечающей за ремонт и содержание улично-дорожной сети в городе Кирове, появилась своя диспетчерская служба. Теперь каждый кировчанин может в любое время суток позвонить по телефону 41-59-50 и оставить свою жалобу на состояние того или иного участка дороги или тротуара.

«В диспетчерскую службу можно будет сообщить как о фактах некачественной уборки снега, так и местах, где необходимо провести ямочный ремонт», — уточнили в пресс-службе администрации города.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

5 комментариев к записи “В Кирове появился единый номер для жалоб на дороги и тротуары

  1. А что если у нас нет вообще ни тротуара ни дороги хотя нас приравняли к городу и все расходы мы платим по городским тарифам. Нам куда звонить? В чей колокол бить?

  2. В городе Кирове уже несколько лет не ремонтируются многие дороги, я уж не говорю о дворовых территориях и о подъездах к важным обьектам, таким, как стадион «Родина», на котором ежегодно проходят хоккейные матчи и другие мероприятия. Мало того, что на отрезке пути от ул. Лепсе до стадиона находится церьковь и напротив её столовая «Сели поели», где в обеденный период автомобили стоят на парковке и напротив у церкви, занимая половину тротуара (особенно зимой) и повороты. Разъехаться бывает реально невозможно, да ещё и дорога здесь убитая. Подсыпать гравий бесполезно. Стыдно перед приезжающими спортсменами, их автобус тут и застрянет.
    Ни администрация города, ни хозяева столовой и стадиона, ни ГИБДД ничего для решения этой проблемы не делают. А ведь в спорткомплекс «Родина» почти каждый день привозят много детей на занятия и тренировки, каждый день люди приезжают в столовую и занимают не только стоянку, но и тротуары напротив и места на повороте (где и так узко), где невозможно разъехаться (ни знаков, ни чего), всем приезжающим в столовую лень уехать дальше к стадиону, хотя и там — не рай.
    Убитые ( как после бомбёжки ) важные дороги города Кирова:
    ул. Северо-садовая, ул. Романа Ердякова , ул.Волкова, ул.Воровского (от моста до пр.Строителей)»стиральная доска», Проспект Строителей и выезд к нему с пос. Мирный, ул. Комсомольская до самого переезда и после него на ул.Потребкооперации, ул. Лепсе (особенно переезды убитые, дорога относительно рельс провалилась). По этим дорогам только танкам ходить. Въезды к Т/Ц Карусель уже ГОД зияют огромными ямами, а вызвать дорожников,
    чтобы заделать ямы будто-бы у торговых центров денег нет. На кого надеются.
    Это только минимум городской территории, где приходилось часто ездить, а сколько я ещё не видел.
    Много недавно отремонтированных дорог с неожиданными глубокими ямами, ночью, когда тебя слепят встречными фарами, в ямы и попадаешь. В общем не до правил дорожного движения, ездишь зигзагами из полосы в полосу, лишь бы в яму не попасть, и «на бабки не попасть» в ремонте подвески или чего другого. И водители в душе
    проклянают всех, кто запустил дороги до такого состояния.
    Неужели обязательно должно произойти серьёзное ЧП на этом бездорожье, чтобы на этих участках дорог начали делать хотя бы ямочный ремонт и деньги сразу бы нашлись.
    Ведь никого не волнует, что из-за плохих дорог мы тратим на ремонт машин намного больше, чем могли бы.
    Зато разметку на дорогах не забывают рисовать — прямо по ямам и трещинам. Позор !!!!!!!!!
    Честно говоря НАКИПЕЛО!!! Машина у меня старенькая. В прошлом году на такой яме вышибло стакан со всей стойкой, выгнуло капот. Еле дотянул до сервиса и конечно никак не расчитывал на такие финансовые затраты.
    На чем ездит или летает по городу дорожная служба и администрация, что не замечает особенно в этом году таких серьёзных проблем с городскими (не с деревенскими) дорогами. Нынче лето ожидается достаточно дождливое, поэтому необходимо максимально использовать каждый сухой день или ночь. Работы немерено и повсеместно.
    Сейчас даже года не проходит — и всё! Стыдно, но в 70х-80-х годах дороги были крепче. Я даже не говорю о тротуарах, ведь все тротуары брусчаткой не покроешь.
    Вся эта ситуация очень похожа на басню Крылова «Однажды лебедь, рак и щука… Мораль той басни такова: «А воз и ныне там…»
    Согласно новых технологий (Российских и зарубежных), а также климатических условий пора бы создать и начать изготавливать асфальт более высокого качества, не экономя на чём либо, чтобы дорожного полотна хватало как минимум на 5 лет (с полной гарантией ). За нарушение гарантии привлекать к ответственности и гарантийному ремонту ( за свой счёт, как везде полагается). Те, кто укладывают новый асфальт на дороги, ни в чём не виноваты (кроме укладки в лужи), какой материал им привезли, то и используют. Хоть техника современная , а толку то.
    Складывается такое мнение, что дороги специально делают плохие, чтобы их делать (переделывать) каждый год и требовать у государства и налогоплательщиков всё больше финансирования. Самим не надоело каждый год делать одну и ту же дорогу? Всё жалуются, что денег нет, а на самом деле просто кидают деньги на ветер. Не используют ЛЕТОМ хорошие погодные условия (что крайне важно), ОСЕНЬЮ сваливают на дожди, ЗИМОЙ снег и лёд закроют ямы, ВЕСНОЙ потайка — укладывать в лужи нельзя.
    Отсюда вывод — когда вообще они работают, и за что получают деньги. Ведь при качественном дорожном полотне работы хватит всегда, всем и всюду на годы и десятилетия, на городские дороги, тротуары и дворы, НА ДОЛГО.
    Мы ведь обязаны платить налоги, и платим. А что взамен получаем? Хватит грабить нас — автолюбителей.

    «Автолюбители города Кирова»

  3. Деповская улица разбита..Она находится за ж.д. вокзалом..Участок от Мельничной до ул. Украинской

  4. Когда ,наконец, на Деповской, ямы заделают? Или всем до …

Комментарии закрыты.