В Кировской области упростили процедуру получения компенсации за детский сад

В связи с многочисленными обращениями граждан Правительство области рекомендовало органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования заключить соглашение с учреждениями соцзащиты населения об информационном взаимодействии. Благодаря этому учреждения соцзащиты смогут оперативно подтверждать право получателей соцподдержки на компенсацию за детский сад, и этим гражданам не нужно повторно собирать документы.

«Процедура упрощена, в первую очередь, для многодетных малообеспеченных семей, малообеспеченных семей с несовершеннолетними детьми. Эти родители представляют в дошкольные учреждения или централизованную бухгалтерию муниципального образования только заявление на компенсацию», — пояснили в министерстве образования Кировской области.

Отметим, размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах составляет 20 процентов от размера внесенной суммы на первого ребенка, 50 процентов — на второго, 70 процентов — на третьего и каждого последующего ребенка.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: