В Нововятске предлагают установить «умную остановку»

В Центральной диспетчерской службе рассказали о работе по монтажу в Кирове новых «умных остановок». Установка объектов в городе начнется уже в начале лета.

«Визуально новые светодиодные экраны «умных остановок» не будут отличаться от установленных ранее, но будут модернизированы внутри с учетом трехлетнего опыта использования таких остановок в Кирове и городе Бор Нижегородской области. Так, предполагается, что «умные» остановочные комплексы будут отражать информацию о движении транспорта оперативнее и четче», — сообщается на сайте мэрии.

«Мы получаем множество предложений, пожеланий и обращений от кировчан по вопросам работы «умных остановок, — сказал директор ЦДС. – Если какая-либо остановка начинает работать со сбоями, нам буквально сразу об этом сообщают по телефону или на мою электронную почту. На все эти замечания мы стараемся реагировать в кратчайшие сроки, так ка понимаем, что эти остановки необходимы горожанам».

В настоящее время в социальной сети можно проголосовать за место размещения цифрового информационного табло, перейдя по ссылке https://vk.com/cdsvyatka?w=wall-63160789_6126%2Fall. Голосование продлится в течение месяца. Затем выбранные пункты специалисты ЦДС согласуют с городскими властями.

В списке есть одна остановка, расположенная в Нововятске -«Универмаг». В случае, если она наберет наиболее количество голосов, именно на улице Советской появится информационное табло.

Отметим, что в 2016 году из 2186 человек за нововятский вариант размещения «умной остановки» проголосовало 252 пользователя сети Интернет, что составило 11,5%.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

6 комментариев к записи “В Нововятске предлагают установить «умную остановку»

  1. На конечной, на 41-ом надо обязательно. У универмага зачем — они уже приехали, а вот за переездом очень надо! Будем знать: ждать автобус ехать на такси или идти пешком.

    1. Мы за универмаг!!! Здесь до Кирова больше маршрутов. А вам зачем ехать с 41 до универмага? Если переезд закрыт, то и на такси не уедете. Можете и пешком придти.)))

  2. Обязательно необходима умная остановка за переездом в районе 41-го. Давно известна проблема переезда для жителей микрорайона!!

  3. Остановка у глобуса -это центр Нововятска, а не окраина. Здесь проходит большее маршрутов, больше народа делают посадку. Стало быть, умная остановка будет служить большему количеству людей.

  4. Я согласна с правидением умная астановка.

  5. Нахер она здесь нужна все равно кроме 103 маршрута больше ни че не ходит !!!!!

Комментарии закрыты.