В Нововятске впервые прошел форум, объединивший женщин района

В субботу, 18 марта на площадке ДК «Россия» состоялся первый форум Совета женщин Нововятского района. С основным докладом на мероприятии выступила председатель Совета женщин города Кирова Наталья Катаева. В своем выступлении она сделала акцент на роли женского движения в жизни современного общества.

«Такие мероприятия должны быть постоянно, чтобы мы могли обществу говорить о наших семейных ценностях. Самое главное, что может укрепить страну – любовь», — отметила Наталья Катаева.

На форум пригласили всех бывших председателей Союза женщин Нововятского района, которых чествовали со сцены Дома культуры. С приветственным словом выступил начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов.

По мнению руководителя районного женсовета Ирины Морозовой, именно женщины являются активными участницами различных общественных движений, в частности, возглавляют территориальное общественное самоуправление, ветеранские организации также состоят, в основном, из женщин. В конфликтных ситуациях они зачастую выполняют миротворческую роль. Однако в настоящее время утеряна связь с коллективами на предприятиях и учреждениях, которая необходима для объединения единомышленников. Таким связующим звеном должно стать возобновление активной деятельности общественной организации.

«Форум был посвящен 30-летию женского движения в Кировской области. «Союз женщин» в Нововятске — структурное подразделение большой общественной организации. Наша цель – объединиться под эгидой «Союза женщин» для решения насущных актуальных вопросов и проблем. Мы надеемся, что подобного рода мероприятия станут ежегодными, причем будут разнообразными формы их проведения: не только пленарное заседание, проведенное сегодня, но и круглые столы, семинары, мастер-классы и т.д.», — рассказала Ирина Геннадьевна.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: