В Савинцах зарезервировали участок земли под строительство образовательного учреждения

Соответствующее Постановление подписал 10 февраля глава администрации города Кирова Александр Перескоков.

Согласно документу, площадь участка составляет 15435 квадратных метров. В ближайшие три года его нельзя предоставлять  в собственность юридическим лицам, продавать и строить здания.

Участок, имеющий кадастровый номер 43:40:0000739:161, расположен рядом с микрорайоном Радужный, севернее от слободы Савинцы. В администрации планируют разместить на нем учреждение дошкольного, начального и среднего общего образования.

«Резервирование установлено на 3 года, но оно не обязывает строить объект именно в эти сроки. Тем более денег нет даже на садики поближе к центру. И всё же делается это для того, чтобы участок случайно не продали под застройку другими объектами», — пишут на информационно-строительном портале «Строим Киров».

Напомним, что подобное резервирование было и год назад в микрорайоне ЛПК в квартале улиц Советская – Мира – Энгельса – Коммунистическая. Там планировали построить детский сад, но по словам начальника отдела дошкольного образования администрации Светланы Машковцевой, денег на реализацию этого проекта у города не нашлось.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: