В слободе Луговые во время пожара погибли два человека

В воскресенье, 5 марта в 5 часов 12 минут на пожарище в частном двухквартирном доме, расположенном в слободе Луговые, нашли 73-летнего мужчину и женщину, 1967 года рождения. Предположительно они скончались от отравления продуктами горения. 39-летний хозяин квартиры с ожогами сам обратился в больницу, но от госпитализации отказался.

Добавим, интернет-портал «Девятка» сообщает, ссылаясь на ОНДПР по городу Кирову, что один из соседей пытался спасти погорельцев, но пробраться в горящий дом ему не удалось из-за высокой температуры и сильного задымления.

«Дом был кирпичный с дощатой мансардой, рубленым и блочным пристроями. Сгорели  крыша, хозпостройка, обгорели стены рубленого пристроя изнутри и снаружи, имущество, закоптились стены дома», — уточнили в МЧС России по Кировской области.

В настоящее время основной причиной пожара на улице Фабричной считается нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Отметим, что произошло короткое замыкание проводов в сараях. Ориентировочный ущерб от пожара составил 300 тыс. рублей. В тушении принимали участие 7 пожарных расчётов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: