В социальных сетях проходит сбор денежных средств на проекты ППМИ

В 2017 году нововятские активисты  вновь принимают участие в областном конкурсе проектов местных инициатив.

ППМИ – это механизм, который позволяет объединить финансовые ресурсы областного, муниципального бюджетов, населения и спонсоров для решения социально важных вопросов. Обязательным условием выделения бюджетной субсидии является софинансирование самих граждан.

Напомним, в этом году конкурсный отбор прошли три проекта: «Роза ветров» (строительство детско-спортивной площадки в сквере «На семи ветрах» в Радужном), «Очаг культуры» (восстановление сцены на танцплощадке в парке ЛПК) и «Площадь России» (благоустройство территории перед главным входом в ДК «Россия»).

Наибольшую сумму от населения требуется собрать на проект «Площадь России» — 277 тысяч рублей, чуть меньше – 270 тысяч – для восстановления сцены на танцплощадке в парке ЛПК, для реализации проекта «Роза ветров» необходимо 190 тысяч.

В настоящее время полная информация для удобства пользователей социальной сети «ВКонтакте» размещена в сообществах «Радужный VK», «МБУ «Дом культуры «РОССИЯ», «Парк ЛПК – Лучший парк Кирова». Пользователи могут помочь реализации нововятских проектов, перечислив на их счет любую денежную сумму.

  

Ссылки на приложение для каждого проекта:

«Роза ветров» — https://vk.com/app5727453_-1698266

«Очаг культуры» — https://vk.com/app5727453_-116002615

«Площадь России» — https://vk.com/app5727453_-69279644

Отметим, что на прошедших масленичных гуляниях 26 февраля у Дома культуры «Маяк» члены Общественного совета микрорайона ЛПК организовали сбор денег с помощью продажи сувениров и блинов. Гостей праздника развлекали сказочные персонажи – тигр и конь, которые также принимали участие в празднике. Им нововятичи могли положить в ящик посильную денежную помощь.

«Сбор средств на новую летнюю эстраду в парке ЛПК стартовал весело и вкусно. На Масленице мы угощали всех желающих блинами, радовали шариками и магнитами, развлекали стрельбой по мишеням и обнимашками с милым конем. За два часа нам удалось собрать 11 тысяч 600 рублей!», — рассказала НОВОВЯТСК.РФ заместитель председателя Общественного совета Елена Жолобова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: