Новый маршрут Великорецкого крестного хода нанесен на ГИС-карту

Маршрут Великорецкого крестного хода можно отследить на ГИС-карте. Ее ежегодно актуализирует региональное министерство информтехнологий и связи.

Как сообщают «Бизнес Новости», в 2017 году маршрут изменен после стоянки в Троицкой церкви (сл. Макарье). В этом году крестоходцы пройдут по улице Павла Корчагина, далее поворот на ул. Баумана в сторону улицы Искры. Через деревни Заборье и Кассины паломники выйдут на поворот к деревне Бобино, а затем — по обычному маршруту.

«Наглядно изучить маршрут, а также посмотреть информацию по каждому месту остановки, с подробным описанием мероприятий можно в геоинформационной системе Кировской области по адресу www.gis.geokirov.ru«, — сообщили в правительстве региона.

Там же есть возможность посмотреть сведения о протяжённости каждого участка крестного хода и времени в пути. Начнется Крестный ход 3 июня в 11.00 из Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря в Кирове. Вернутся паломники в Киров 8 июня около 13.00, а на 18.00 — намечено окончание Крестного хода.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: