Следователи завели уголовное дело из-за нарушений при строительстве жилья для детей-сирот

В отношении сотрудников администрации города Кирова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

В среду, 19 апреля на одном из федеральных телеканалов вышел видеосюжет, согласно которому жилой дом, сданный в эксплуатацию в 2012 году для детей-сирот, расположенный на улице Рухлядьева, построен с существенными нарушениями и не соответствует, по словам жильцов, общим требованиям и характеристикам современного жилья. В доме тонкие стены, пол сделан из некачественных материалов. В аналогичной ситуации находится и жилой дом для детей-сирот, построенный на улице Ленина областного центра.

Напомним, после заселения жильцов в «сиротские» дома, мэрия утверждала, что строительные недостатки были устранены. Однако 10 января в домах для детей-сирот на улице Ленина побывала комиссия из управления капитального строительства. Как сообщила порталу НОВОВЯТСК.РФ одна из жительниц Ленина, 8а, во время визита чиновников стало известно, что с ООО «Строительно-монтажный трест», которое строило их дом, возникли проблемы.

По предварительным данным Следственного управления СК России по Кировской области, причиной некачественного жилья является ненадлежащее исполнение со стороны должностных лиц своих обязанностей при организации строительства домов для детей-сирот и принятию их в эксплуатацию. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего и  проверены  доводы, изложенные в телесюжете. Будут установлены лица, причастные к совершению преступления.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: