У кировчанок похитили телефоны в автобусах нововятских маршрутов

Во вторник, 25 апреля сразу две кировчанки обратились к сотрудникам полиции после пропажи у них телефонов в общественном транспорте.

В среду,19 апреля около 17 часов у 22-летней студентки из кармана куртки в автобусе маршрута №16 от остановки «Улица Блюхера» до остановки «Торговый центр «Грин Хауc» пропал сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

У другой кировчанки, 32-х лет, в автобусе маршрута №44 также из кармана куртки неизвестный похитил телефон, оцененный ею в 12 тысяч рублей. во время следования автобуса от остановки «Микрорайон Радужный» до остановки «слобода село Красное».

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«Напоминаем, что необходимо следить за сохранностью своего имущества, которое может выпасть из сумок/карманов либо его могут похитить преступники. Как правило, карманные кражи совершаются в «часы пик», карманник, воспользовавшись большим скоплением людей, за считанные мгновения совершает преступление. Самые распространенные места подобных краж — это общественный транспорт или его остановки, очереди в магазинах, крупные торговые центры и рынки», — напомнили в УМВД России по Кировской области

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: