Кировским воспитателям планируют повысить зарплату

Среднюю зарплату педагогических работников дошкольных организаций в Кировской области в этом году планируется поднять до 19069 рублей. Как сообщает интернет-портал «Девятка», такие положения содержатся в публичной декларации целей и задач деятельности министерства образования на 2017 год.

Кроме того, декларацией предусмотрено доведение средней зарплаты педработников общеобразовательных организаций, организаций для детей-сирот до 100% к средней заработной плате в регионе, то есть до 21450 рублей. Помимо этого, зарплаты педагогических работников организаций дополнительного образования детей планируется поднять до 95% к зарплате учителей или до 21097 рублей. А зарплаты преподавателей и мастеров профессиональных образовательных организаций вырастут до 20378 рублей.

Стоит отметить, что по данным Кировстата, в 2016 году среднемесячная зарплата педагогов выросла на 1% и составила 21,6 тыс. рублей. В минувшем году в регионе трудились порядка 23 тыс. педагогических работников. Треть из них задействована в сфере дошкольного образования. Их средняя зарплата по итогам года составила 18 351 рубль. В сфере дополнительного образования задействованы 11% от общего числа педработников. Они в среднем зарабатывают по 20 295 рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: