Заведующая отделением горбольницы №2 удостоилась звания заслуженного врача Кировской области

Во вторник, 23 мая врио губернатора Кировской области Игорь Васильев подписал распоряжение о присвоении заведующей неврологическим отделением горбольницы №2 Лидии Соболевой почетного звания «Заслуженный врач Кировской области». В следующем году Лидия Петровна отметит 35 лет со дня начала своей профессиональной деятельности в этом лечебном учреждении. А отделение неврологии она возглавляет уже 20 лет.

Как говорится в документе, почетное звание «Заслуженного врача» ей дали «за личные заслуги во внедрении и использовании на практике новых и совершенствовании применяемых методик диагностирования и лечения особо опасных заболеваний, позволяющих оказывать качественные и своевременные медицинские услуги на ранних стадиях заболевания, а также сократить время, необходимое для выздоровления и реабилитации пациентов».

«Лидия Петровна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, ее отмечает высокая требовательность к выполнению должностных обязанностей: своих и сотрудников отделения», — рассказала НОВОВЯТСК.РФ главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова.

Лидия Соболева не только консультирует пациентов по вопросам профилактики, диагностики и лечения заболеваний нервной системы, но и ведет Школу больных инсультами, обучает родственников пациентов методам ухода и реабилитации больных. Под ее крылом занимаются студенты средних и высших образовательных учреждений.

Напомним, что Лидия Петровна имеет высшую квалификационную категорию, награждена многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами, а также нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В 2016 году она стала победительницей в номинации «Успех в здравоохранении» на конкурсе «Женщина года», а портрет Лидии Петровны висит на Доске почета у здания администрации города Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: