Мэрия ищет подрядчика для создания проекта реконструкции моста через Чумовицу

Администрация города Кирова объявила аукцион по разработке проектно-сметной документации для ремонта автомобильного моста через реку Чумовица, расположенного на улице Советской в Нововятском районе. Подрядчик должен будет провести инженерные изыскания, создать проект и просчитать, во сколько бюджету обойдется капитальный ремонт железобетонного моста с двумя полосами движения и общей длиной 16,5 метров.

Согласно требованиям аукциона, проектировщик должен будет предусмотреть выполнение строительных работ без закрытия движения автотранспорта и пешеходов по мосту. Предполагается, что на период работ движение будет осуществляться по половине проезжей части с установкой временных дорожных знаков и ограждений. Также проект по капитальному ремонту моста не должен ухудшать эстетический вид сооружения.

Начальная стоимость контракта составляет 2 млн. 30 тысяч рублей. Заявки принимаются до 31 мая, сам аукцион состоится 8 июня. Подрядчик должен будет выполнить работу в течение 60 дней с момента заключения контракта.

Напомним, автомобильный мост через реку Чумовицу был обследован в марте 2016 года и признан аварийным. Особое нарекание проверяющих вызвали краевые части моста, которые находятся в критическом состоянии, в связи с чем было принято решение о введении реверсивного движения во избежание аварийных ситуаций. Движение по мосту было ограничено 3 июня, однако спустя месяц из-за многочисленных жалоб автомобилистов городские власти вернули двустороннее движение, слегка сузив проезжую часть моста.

Сам ремонт моста в прошлом году оценивается приблизительно в 20 млн. рублей и был намечен на 2017 год. При этом сложности были даже с поиском средств на разработку проектно-сметной документации. Ранее сообщалось, что ограничения на мосту через Чумовицу продлятся до 31 августа 2017 года. Однако теперь уже очевидно, что этот срок придется продлить, так как к указанной дате «ДДХ» не успеет провести реконструкцию моста.

Кстати, администрация объявила также аукцион по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию мостового перехода через реку Хлыновку на автомобильной дороге к слободе Вахрино. Сроки выполнения работ, требования к подрядчику и дата аукциона те же. Начальная стоимость контракта составляет 1 млн. 359 тыс. рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: