Нововятские чиновники посоветуются с населением, как назвать новые улицы

В четверг, 11 мая в городе состоялось заседание комиссии по топонимии, на котором прошло обсуждение наименований новых улиц в слободах Варсеги, Савинцы, Заполицы.

Напомним, кировские власти ведут планомерную работу по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Нововятском районе для многодетных семей, имеющих трех и более детей.

Предложения по наименованию улиц в районе слободы Варсеги были поддержаны членами совета: Варсеговская, Аросовская, Аносовская, Мироновская, Прохоровская, Демьяновская, Измайловская, Матвеевская.

А вот по улицам в районе слободах Савинцы и Заполицы возникли разногласия. В районе сл.Савинцы поддержаны следующие наименования: улицы Арсентьевская, Афанасьевская, Елисеевская, Степановская. Предложенные наименования в честь детских писателей Виталия Драгунского, Агнии Барто, Самуила Маршака, Михаила Пришвина, Корнея Чуковского, Ивана Крылова, Николая Носова члены совета не поддержали, впрочем как и улиц Многодетная и Колыбельная в районе слободы Заполицы.

«В связи с этим территориальному управлению по Нововятскому району было дано поручение провести опрос мнения людей, которые будут проживать на данных территориях», — сообщил член совета по топонимии при администрации МО «Город Киров» Александр Галушко.

Все предложения и замечания по наименованию улиц, одобренных членами Совета в районе Варсег и Савинцев, принимаются в письменном виде до 26 мая в Совет по топонимии по адресу: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, кабинет 212а, по факсу 760-462, по электронной почте toponim@admkirov.ru или на официальном сайте администрации города Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: