В День соседей нововятичи посадили деревья

В субботу, 27 мая в микрорайоне ЛПК жители Нововятского района отметили День соседей, ставший уже доброй традицией для жильцов домов 30, 32, 32а по улице Парковой и 174 по улице Советской. Под веселую звонкую музыку дети вместе с родителями водили хороводы и играли в игры, читали стихи, играли на баяне, малыши пели песни.

Руководитель Центра местной активности Марина Пономарева поздравила всех с праздником и пожелала всем собравшимся крепкой соседской дружбы, а председателю ТОС Людмиле Мошкиной и самым активным жителям памятные подарки от территориального управления по Нововятскому району.

В рамках праздника прошла экологическая акция «Посади дерево». Совместными усилиями детей и родителей были посажены рябины, березы, ирга, вишня.

«Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревья, заботиться о них. Теперь эта аллея будет расти вместе с детьми. В результате акции на территории ТОС появилось много молодых и красивых деревьев, которые, безусловно, станут украшением в любое время года», — рассказали в ТУ по Нововятскому району.

Закончился праздник чаепитием и душевной беседой на свежем воздухе с обсуждением новых идей по благоустройству двора и детской площадки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: