В Нововятском районе на федеральные деньги отремонтируют 8 дворов

В городской администрации прошло заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», на котором чиновники подвели итоги конкурсного отбора заявок.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. Реализовать проект планируется в 2 этапа: первый — в 2017 году, второй — в 2018-2020.

На создание комфортной городской среды в федеральном бюджете заложили 20 миллиардов рублей. Городу Кирову на 2017 год из этих средств выделено 220 миллионов рублей.

Одно из условий предоставления федеральной субсидии — направление 1/3 части средств (73 миллиона рублей) на софинансирование благоустройства наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования (площадь, набережная, сквер). 2/3 объема средств (147 миллионов рублей) должны пойти на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

Заявки от кировчан, предложения от территориальных органов местного самоуправления, депутатов для формирования адресного перечня дворов, которые будут благоустроены в текущем году, принимались в районных территориальных управлениях с 3 по 21 апреля.

«К рассмотрению была представлена 141 заявка, из них 61 заявка отклонена в связи с ненадлежащим оформлением, отсутствием необходимых документов», — сообщил на заседании комиссии зампредседателя Кировской городской Думы Алексей Анисимов.

В результате в список дворовых территорий, которые планируется отремонтировать в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», вошли 58 объектов. Среди них 8 дворов расположены в Нововятском районе: 2 в микрорайоне Радужный и 6 в Нововятске.

Список дворовых территорий, участвующих в федеральном проекте:

Конституции 3а,

Конституции, 11,

Молодой гвардии, 5,

Кирова, 30а,

Опарина, 6,

Ленина, 17,

Советская, 9а,

Советская, 93.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятском районе на федеральные деньги отремонтируют 8 дворов

  1. тротуары по ул пушкина в ужасном состоянии. в дождь людям приходиться выходить на проезжую часть а это опасно кто ответит если произойдет несчастный случай.даже детей с колясками вывозят на проезжую часть иначе не пройти по ул пушкина

Комментарии закрыты.