В сентябре благоустроят три детские площадки

В Кирове завершился конкурс по поддержке местных инициатив местного сообщества «Мой город – мой дом».

Целью конкурса стало улучшение качества городского общественного пространства путем реализации социальных инициатив местного сообщества. Участниками являлись ТОСы Нововятского района.

Отметим, что реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров». Для Нововятска сумма выигранного гранта составила 696 768,50 рублей. На эти деньги благоустроят две детские площадки, расположенные по адресу ул. Пушкина, 40 и на площади им. А.Я.Опарина,  а также одну в микрорайоне Радужный.

В территориальном управлении по Нововятскому району отметили, что у дома №40 по улице Пушкина будет разбит сквер, для удобства нововятичей установят скамейки, все желающие смогут позаниматься на спортивных тренажерах. Турникеты и лазы (воркаут) сделают на площади Опарина, а в Радужном на Мира, 4 построят новые игровые элементы.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В сентябре благоустроят три детские площадки

  1. Зону отдыха у дома 40 по ул. Пушкина жители дома при помощи администрации Нововятского территориального управления благоустраивают уже третий год, участвуя в конкурсах, проводимых администрацией города Кирова, а также на личные средства. Территория поделена на зоны:спортивную, зону отдыха, для детей. Неоднократно проводили праздники. В субботниках проводимых на территории зоны отдыха принимают участие семьями (старшее поколение с детьми и внуками). Мы вновь выиграли конкурс, будет установлено новое оборудование, территория вновь преобразится. На площадку приходит очень много детей и мамочек с детьми, так как площадка единственная в данном микрорайоне. Но есть один нюанс, труд жителей дома 40 по ул. Пушкина,мало ценят: почему то ломают установленное оборудование, забор,а также выбрасывают мусор. Будем благодарны всем посетителям детской площадки за бережное отношение к установленному оборудованию, корректному поведению и к личному участию в проведении субботников.
    Большая просьба не сбрасывайте мусор в овраг,расположенный около детской площадки. Чистим каждый год, по три машины мусора вывозим.

Комментарии закрыты.